Главная СобытияНовостиПомощь детскому отделению г. Истра

Помощь детскому отделению г. Истра

31.01.2017
Замечательно, что вот уже более десяти лет жители нашего района не остаются в стороне и вносят свой вклад в дело помощи детям, которым не очень повезло в жизни.

Напомню, благотворительный марафон, который проводил 19-20 октября 2016 года истринский стилист Михаил Прохоров, принес рекордную по истринским меркам сумму - без малого 320 тысяч рублей! А ежегодная акция «Не словом, а делом», приуроченная ко Дню защиты детей - ещё 60 тысяч.

Все средства были переданы в детское отделение Истринской больницы, где уже более десяти лет существуют специальные палаты для детей-отказников и детей из приюта в Глебовых Избищах, нуждающихся в лечении. Там посменно работают две специальные няни, чью работу также оплачивают спонсоры-благотворители. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить и их. Это компании «Истранет» (руководители Яценко Д.А. и Давыдов М.М.), «Давыдов» (руководитель Давыдов Н.А.), «Золушка» (руководитель Кулагина Е.В.) и, конечно, Михаил Прохоров. К сожалению, кризис выбил из рядов наших многолетних благотворителей Максима Кручина и Александра Саяпина, поэтому хочу ещё раз выразить им свою признательность и пожелать успехов в наше нелёгкое время.

Но вернёмся к прошедшим акциям. К концу января 2017 года закупка актуального оборудования и мебели для детского отделения наконец-то была завершена. Все чеки и квитанции в наличии, их копии переданы Михаилу, ознакомиться может каждый желающий.

Надо сказать, что благодаря такой поддержке детское отделение преобразилось и стало намного удобнее как для отказников, так и для остальных детишек, которые проходят там лечение. Вот что сказала заведующая отделением Емельянова Юлия Олеговна: «Хочу от имени всего персонала поблагодарить организаторов и участников этих акций. Их помощь всему детскому отделению просто неоценима! Мы закупили новое оборудование - как лечебное (ингаляторы, концентраторы кислорода, бактерицидные облучатели, весы, специальные кровати, носилки, аппараты УФО «Солнышко» и многое другое), так и бытовое, которое сделало пребывание в лечебном учреждении для больных детей более интересным и комфортным. У нас появилась новая плазменная панель с ДВД-проигрывателем, пылесосы, мебель, занавески. Отказниковые палаты обновилась пеленальными столами и комодами, в каждую куплен новый холодильник, кровати, телевизор и DVD. Игровая комната пополнилась новой мебелью, игрушками и паласом, а также всевозможными играми, купили много дисков с мультиками и детскими фильмами. Для повышениях уровня безопасности в нашем отделении куплен видеодомофон. Конечно, всё, что было закуплено на такую крупную сумму, сейчас перечислить просто невозможно, все чеки для отчёта мы передали Михаилу. Ещё раз большое всем спасибо!»

В завершение хочу назвать ещё несколько имен тех, кто в прошедшем году пожертвовал средства для нужд отказников в детском отделении Истринской больницы. Было очень приятно, когда Андрей Соколов решил отдать в пользу детей часть губернаторской премии. От души благодарим его, а также Александру, Марину и Рычик Елену, которые также по мере сил внесли свою лепту.

istra_01_2017_1.jpg
istra_01_2017_2.jpg
istra_01_2017_3.jpg
istra_01_2017_4.jpg

Координатор фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Чибисова Оксана
Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории