Главная СобытияНовостиПоход в кино детей из ОГСОУ Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида г. Киржача

Поход в кино детей из ОГСОУ Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида г. Киржача

30.11.2016
Размещаю отчет Ангелины о приезде детей в Москву.

"Когда Венера и я уже с предвкушением ждали деток из школы-интерната города Киржач в московском ТЦ на станции метро Юго-Западная, нам позвонили преподаватели и сообщили, что они стоят в жуткой пробке на МКАДе, а это значит, что на наш сеанс в кино мы опоздаем как минимум на час.
Но руководство кинотеатра «Формула кино на Мичуринском» пошли нам на встречу и организовали перенос сеанса на вечернее время, чему мы, конечно, обрадовались - было бы грустно приехать в Москву из Владимирской области только пообедать в «Му-му» и вернуться обратно. Хотя тут надо заметить, что обед в то самое кафе «Му-му», на который дети приехали как раз вовремя, был очень вкусным, сытным и всем деткам понравился. Спасибо Артёму, руководителю нашего «банкета», он даже лично помогал официантам накрывать деткам на стол, а после предоставил детям раскрашиваемые листы с разными персонажами сказок и мультиков.
После обеда у нас оказалось около часа свободного времени перед сеансом, которое мы заполнили прогулкой около Государственного музея обороны Москвы (особенно мальчишкам эта прогулка понравилась - облепили они пушки, грузовики и прочую технику, представленную у музея!). Когда мы поднялись в кинотеатр, ребята в прямом смысле этого слова прилипли к аттракциону 3D реальности, да так крепко они там «вросли», что девушка позволила одному ребёнку посмотреть в эти очки и ощутить 3D реальность совершенно бесплатно (есть же добрые люди, да?=)).
Так вот, пришло время кино! Мы смотрели мультфильм «Тролли», каждому ребёнку выдали попкорн и сок, а после киносеанса руководство кинотеатра подарило детям мелки для рисования и канцелярский клей с символикой черепашек Ниндзя. Ребятки были довольны, думаю, что не стоит об этом и говорить =)
Домой отправились в начале восьмого вечера-уставшие, но довольные. Преподаватели сказали, что дети почти всю дорогу домой проспали =)"

Поделиться
Все события
все семинары
все истории