Главная СобытияНовостиПервая поездка волонтеров в интернат г.Киржач

Первая поездка волонтеров в интернат г.Киржач

24.01.2015
Отчет нашего новичка - Екатерины о ее первой поездке в школу-интернат.

"24 января - наша первая поездка в школу-интернат в этом году, в слегка обновленном составе.
Мы решили развивать кругозор детей и сначала смотрели с ребятами научный фильм компании ВВС о России с Николаем Дроздовым, и хотя им было очень интересно, но их внимания хватило на 20-30 минут. Поэтому оставшуюся часть времени, которую мы запланировали под просмотр, мы показывали очень интересные авторские мультфильмы и Давид по ходу просмотра объяснял, как был достигнут тот или иной эффект. И снова та же проблема, несмотря на то, что материал был легче и носил развлекательный характер детишки достаточно быстро потеряли интерес.
Потом были активные игры и уже традиционное чаепитие, в ходе которого мы также старались рассказать ребятам о интересных фактах и показать пример, просто общались и узнавали, что у них нового, что волнует и тревожит, чем можем помочь.
Что мы уносим с этой поездки, все-таки интернат коррекционный и хотя наши ребята очень смышленые, подвижные и открытые, им не хватает концентрации внимания, общей подготовки и мотивации.
Поэтому, для следующей поездки мы решили попробовать другой формат, первая часть развивающая, не более 20 минут, затем развлекательная или творческая часть, та изюминка, которая заставит наших ребят выдержать непростую для них первую часть, и в завершении просто общение".

kirzhach_01.2015-1.jpg
kirzhach_01.2015-3.jpg
Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории