Главная СобытияНовостиНовогодняя поездка в Москву детей из школы-интерната г.Киржач

Новогодняя поездка в Москву детей из школы-интерната г.Киржач

17.12.2015
17 декабря мы встречали детей в прекрасном Мосаквариуме. Детки приехали практически полным составом и уже на входе в здание аквариума выглядели очень заинтересованными и любопытными. Пока некоторые ещё раздевались, самые активные бегали с восторгом вверх/вниз по эскалаторам (пока охрана этого не запретила) и удивлённо всё рассматривали, приговаривая, что хотят здесь остаться жить. После всех деток и взрослых мы разделили на две примерно одинаковые группы, к каждой из которых прикрепили по экскурсоводу и каждому ребёнку и взрослому выдали наушники с приборами для прослушивания экскурсии (кстати, после экскурсии эти наушники деткам подарили, видели бы вы их радость и восторг по этому поводу!)
Неспешно прогуливаясь по залам Мосаквариума, детей знакомили с разными рыбами, черепахами, крокодилами, нерпами и прочими водными обитателями. Но, безусловно, самое огромное впечатление на детей произвели прекрасные касатки и белухи. Одна касатка даже кокетничала с детками, улыбалась (в прямом смысле этого слова!) и показывала всем язык. К этому бассейну с касатками дети возвращались уже и после окончания экскурсии, когда осталось время побродить по аквариуму самостоятельно. Ещё детям понравился "открытый" аквариум с рыбами и морскими звёздами, они и водой там побрызгались, и самые отважные попробовали дотронуться до проплывающих рыб и присосавшихся к стеклу морских звёзд. В общем, всем с детьми рекомендуем посетить этот удивительный центр океанографии в Москве, наши дети были в восторге!
После насыщенной двухчасовой прогулки по залам Москвариума детей накормили в кафе на втором этаже (тоже можем порекомендовать - и салаты, и первое-второе, и десерт, голодным никто не остался, а некоторые даже с собой прихватили недоеденное).
Перед тем, как сесть в автобус, мы прогулялись немного по ВДНХ, посмотрели на ракеты и самолёты, а после отправились в Центральный Детский Мир (далее ЦДМ).
Мы попросили автобус остановиться у Охотного ряда, чтобы пройтись до ЦДМ пешком и заодно полюбоваться украшенным ГУМом и Красной площадью. Уже как раз стемнело, снег кружился и всё такое прекрасно наряженное и украшенное вокруг, в общем - красота!
В ЦДМ дети провели незабываемое время в Кидбурге, где дети приняли участие в новогоднем квесте по поиску волшебных кристаллов, которые помогли Деду Морозу прийти к детям и подарить им подарки.

Выражаем нашу огромную благодарность ООО "ФСТ Рус", ее генеральному директору, Ирине Коробовской и всем сотрудникам, которые участвовали в организации мероприятия.
Без Вас этой поездки бы просто не состоялось.
Спасибо за организацию такой насыщенной программы, это был день-праздник для всех детей!
Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории