Главная СобытияНовостиМастер-классы в поддержку выставки "Помоги вернуть маму!" пройдут в парке "Красная Пресня"

Мастер-классы в поддержку выставки "Помоги вернуть маму!" пройдут в парке "Красная Пресня"

09.08.2015

9 августа с 15-00 до 16-30 в парке "Красная Пресня" пройдет серия мастер-классов для детей и подростков в поддержку выставки "Помоги вернуть маму!", которую проводит фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам".

Мастер-класс "Супергерои" проведет художник и заслуженный комиксист Алексей Иорш. Американские супергерои появились в 30-х годах прошлого века и завоевали сердца юных читателей комиксов. Создатели - художники и писатели - наделили их сверхспособностями, сохранив им человеческие черты, характеры и слабости. Во время мастер-класса каждый участник сможет создать своего супергероя, используя методику, с помощью которой родились Супермен, Бэтмен, Человек-паук. Наши супергерои будут смешными, добрыми и сильными. Каждый сможет примерить образ супергероя на себя!

Мастер-класс "Фантастические цветы" проведет флорист-дизайнер Наталья Березина, во время которого с помощью бумаги дети младшего возраста научатся создавать необычные и красивые цветы, которые станут отличным подарком друзьям и родным или украсят ваш дом.

Выставка "Помоги вернуть маму!" пройдет в парке Красная Пресня с 8 по 23 августа. Ее организаторы - фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" и креативное агентство Leo Burnett совместно с Третьяковской галереей, ГМИИ им. А.С. Пушкина и Государственным Эрмитажем. Цель выставки - привлечь внимание к проблеме отказов от детей в России. Сложно представить, что чувствует ребенок, который остался без мамы. Организаторы попытались передать это ощущение через известный всем образ мадонны с младенцем, убрав из знаменитых картин изображение матери. Считывая QR-код своим телефоном, посетитель может посмотреть полную версию картины и сделать пожертвование на короткий номер sms. Табличка возле картины расскажет о программе помощи семьям с детьми.

Дата и время: 9 августа с 15-00 до 16-30
Адрес: ул. Мантулинская, д. 5
метро «Выставочная» - 10 минут пешком (850 метров)
метро "Улица 1905 года" - 20 минут пешком (1300 метров)

Парк культуры и отдыха "Красная Пресня", Большой остров

Поделиться
Все события
все семинары
все истории