Главная СобытияНовостиМастер-класс по резьбе по дереву и маникюру для ребят из интерната г. Киржач

Мастер-класс по резьбе по дереву и маникюру для ребят из интерната г. Киржач

14.02.2015
14 февраля состоялась очередная поездка к нашим любимым детям.
Лишь вскользь упомяну о том, что в школе нас ждало море Валентинок. Оказывается, они мастерили их для нас почти всю неделю!

В этот раз мы решили отделить девочек от мальчиков и познакомить каждую группу с одной из профессий.

Для девочек мы взяли с собою замечательного мастера по маникюру - Екатерину.
Екатерина быстро нашла подход к девочкам, не мучила их долгими лекциями, а просто в процессе общения рассказывала им что-то интересное и ранее им не ведомое, раскрывала свои маленькие тайны. Девочки были в восторге!!!

Для мальчиков Давид подготовил увлекательно-познавательные видеоролики о резьбе по дереву, которая знакома нашим ребятам не по наслышке. Очень было интересно слушать, как они со знанием дела обсуждают их.

После познавательной части многие дети разошлись по домам, а с оставшимися мы дружно двинулись на экскурсию в Благовещенский монастырь города. Мы узнали о том, как был основан монастырь, о его истории до революции, в годы Советской власти и после возвращения его Православной Церкви.

После экскурсии все вернулись в школу на чаепитие, чтобы отогреться после посещения монастыря, а затем, попрощавшись с детьми, двинулись в обратный путь.

Огромное спасибо Екатерине за проведенный с нашими детьми день, познавательный рассказ и наглядную демонстрацию профессии "мастер маникюра"!
Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории