Главная СобытияНовостиМасленница для детей из Дубенского социально-реабилитационного центра

Масленница для детей из Дубенского социально-реабилитационного центра

21.03.2016
Сегодня встречались с ребятами в Москве. Была очень насыщенная и интересная программа.

День наш начался в парке Коломенское, дети были на познавательной экскурсии. Экскурсовод в традиционном русском костюме пригласила нас в русскую избу и рассказывала о старых традициях на Руси, быт людей того времени, как было принято отмечать масленицу и немного истории об этом празднике. Традиционное чаепитие с блинами как положено в масленичные дни. Затем лошадь Рикарда прокатила ребят по парку. Было много положительных эмоций, радости от необычного времяпрепровождения.

Затем мы поехали в Шоколадницу, там нас встретили блинами к масленице и разными вкусностями. Потом все направились в Ролл Холл кататься на роликах. Многие встали на ролики первый раз, но очень быстро научились. Ребята смело катались, падали, смеялись, вставали, падали... и так два часа. Многим волонтёрам тоже пришлось научиться кататься, чтобы разделить все впечатления с детками.

Уставшие, но радостные мы отправились на ужин в Теремок. Нас угощали борщом и традиционными блинами. На прощанье мы вручили мальчикам и девочкам подарки в честь 23 февраля и 8 марта. Было приятно видеть счастливые лица детей. Будем с нетерпением ждать новых встреч.
Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории