Главная СобытияНовостиКому мы вместе помогли с начала 2023 года

Кому мы вместе помогли с начала 2023 года

18.04.2023
Сегодня мы хотим поделиться с вами новостями и рассказать о тех, кому мы вместе помогли с начала этого года.

02.png

Чтобы дети остались в семье

Психологи фонда 27 раз выезжали к мамам в родильные дома. 11 женщин приняли  решение сохранить ребенка в семье, когда узнали, что фонд готов им помочь. В центре временного пребывания «Теплый дом» поддержку получили 8 мам и 11 детей. 5 мам с 6 детьми стали жить самостоятельно. Комплексную помощь получили 57 семей и 115 детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.


03.png

Чтобы дети не чувствовали себя одинокими

За 57 детьми-сиротами в больницах круглосуточно ухаживали индивидуальные няни из проекта «Дети в беде», 11 детям такая помощь была оказана впервые. 118 волонтеров команды «Быть рядом» навещали 59 молодых взрослых в ПНИ и 420 детей в больницах. Репетиторы проекта «Дистанционное образование» помогли в учебе 218 подросткам из 27 детдомов и 3 проектов фонда, всего было проведено 4036 уроков.

04.png

Чтобы дети нашли семью 

На сопровождении фонда состояли 43 замещающих семьи. Проект «Близкие люди» помог с лечением и реабилитацией 57 семьям, которые воспитывают приемных детей с ОВЗ. Волонтеры проекта «Территория без сирот» сделали для 219 детей фото- и видеоанкеты для размещения на портале www.opekaweb.ru. Юристы, логопеды и психологи фонда провели 2161 час консультаций для 267 приемных семей. Операторы горячей линии ответили на 571 звонок по вопросам семейного устройства. Школу приемных родителей посетили 88 человек.


05.png

Наши акции

Участники проекта «Добрые крышечки», которому недавно исполнилось 6 лет,  собрали более 53 тонн крышечек и помогли 8 детям.

Благобегуны фонда уже начали подготовку к забегам, ближайший из которых, Московский полумарафон, пройдет 13 мая 2023 года. Спортсмены собирают средства на лечение и реабилитацию для детей со сложными диагнозами и особенностями развития. Присоединяйтесь!

В этом году у нас появился новый спортивный проект — «Больше, чем плавание». К нему тоже можно присоединиться!

Кстати, любое событие можно отметить вместе с нашим фондом: будь это день рождения или просто радостная новость. Просто создайте страницу на нашей платформе и расскажите об этом друзьям.

Спасибо за то, что вы с нами!

Сейчас наш фонд переживает сложную ситуацию, и регулярные, пусть и небольшие, пожертвования – это единственная возможность планировать нашу работу и надеяться на то, что мы сможем ее продолжить.

Оформить подписку на регулярные пожертвования можно по этой ссылке.

Ваша команда БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам»





Поделиться
Все события
все семинары
все истории