Главная СобытияНовостиКельтская арфа и флейта прозвучат в парке "Красная Пресня"

Кельтская арфа и флейта прозвучат в парке "Красная Пресня"

14.08.2015

14 и 16 августа в парке "Красная Пресня" пройдут концерты в поддержку выставки "Помоги вернуть маму!".

14 августа, 18:00 - 20:00 - кельтская арфа, Мария Позднякова.



Арфистка Мария Позднякова обладает уникальной географией своего творческого пути — начав образование в Москве, продолжила его в Голландии, а затем — в Китае. Она в равной мере комфортно себя чувствует и в роли солиста, и в роли оркестранта. Давала концерты в  таких залах, как Muziekgebouw aan het Ij (Amsterdam), Orpheus (Apeldoorn), Beurs van Berlage (Amsterdam), Vredenburg Leidshe Reijn  (Utrecht), de Singel (Antwerp), Esplanade (Singapore), Мариинский театр, БЗК (Россия). В качестве солирующего исполнителя успешно выступала на международных конкурсах и фестивалях в Голландии, Бельгии, Франции, Германии, Великобритании, Сингапуре. На данный момент Мария является солисткой Уральского академического филармонического оркестра.

Мария исполнит традиционные ирландские и шотландские баллады, легкую классическую музыку на кельтской арфе.

16 августа, 15:00-17:00 - арфа и флейта, Татьяна и Олёна Емельяновы.



Татьяна Емельянова (арфа) - выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных, артистка Центрального концертного оркестра полиции РФ.

Олёна Емельянова (флейта) - студентка Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

В репертуаре дуэта - произведения различных жанров, от классики до популярных эстрадных мелодий.

Выставка "Помоги вернуть маму!" проходит в парке Красная Пресня с 8 по 23 августа. Ее организаторы - фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" и креативное агентство Leo Burnett совместно с Третьяковской галереей, ГМИИ им. А.С. Пушкина и Государственным Эрмитажем. Цель выставки - привлечь внимание к проблеме отказов от детей в России. Сложно представить, что чувствует ребенок, который остался без мамы. Организаторы попытались передать это ощущение через известный всем образ мадонны с младенцем, убрав из знаменитых картин изображение матери. Считывая QR-код своим телефоном, посетитель может посмотреть полную версию картины и сделать пожертвование на короткий номер sms. Табличка возле картины расскажет о программе помощи семьям с детьми.

Адрес: ул. Мантулинская, д. 5? метро "Выставочная" - 10 минут пешком (850 метров), метро "Улица 1905 года" - 20 минут пешком (1300 метров). Парк культуры и отдыха "Красная Пресня", Большой остров, Каштановая аллея.

Поделиться
Все события
все семинары
все истории