Главная СобытияНовостиИз "Теплого дома" выпустилась мама с шестимесячной дочкой

Из "Теплого дома" выпустилась мама с шестимесячной дочкой

03.02.2020
Из нашего центра для женщин с детьми "Теплый дом" выпустилась подопечная семья: мама с шестимесячной дочкой. Они планируют отправиться на родину, к родственникам.

Малика2s.jpg

В 18 лет Малика (имя изменено) приехала в Москву и устроилась работать продавцом. Летом 2019 года у нее родилась дочь. Малике сейчас 22, отец девочки - ее ровесник, он работает в Москве, но на тот момент возможности самому содержать семью и снимать жилье у него не было.

Их родители и родственники были категорически против этого союза, поэтому ребята скрывали от них, что Малика беременна. А в мусульманской традиции поддержка семьи имеет очень большое значение, без нее сложно справиться и очень тяжело пойти против воли родителей. Поэтому пара оказалась в сложной ситуации не только финансово, но и психологически - очень молодые, одни в чужой стране, без поддержки. 

Несмотря на все сложности, мысли о том, чтобы оставить девочку в роддоме, у них не было, напротив, они хотели ее воспитывать. На помощь пришел наш фонд, и в июле Малика с младенцем оказались в нашем центре для мам с детьми "Теплый дом".

Малика1s.jpg

Мы помогли оформить свидетельство о рождении дочери и оплатили медицинскую помощь - для граждан других стран она платная. Наши психологи много работали с молодой женщиной, благодаря чему ей удалось наладить отношения с родными. Те признали ребенка и выразили готовность оказывать поддержку молодой паре. Отец девочки навещал их в "Теплом доме".

Сейчас Малика и ее партнер планируют традиционную мусульманскую свадьбу, после которой они поедут в на родину, в семью мужа. Там их ждут. Очень радует, что они смогли отстоять себя, свои отношения и своего ребенка в такой непростой ситуации!

Подробнее о центре "Теплый дом" можно прочитать здесь.

Вы можете поддержать других женщин, оказавшихся в сложной ситуации, с новорожденным ребенком на руках, сделав пожертвование на сайте фонда, в назначении платежа указав "Теплый дом".

Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории