Главная СобытияНовостиИтоги 2021 года

Итоги 2021 года

30.12.2021

Юлия-Кривуля2.jpg

Помощь кровным семьям

Наши психологи 65 раз выезжали в роддома, когда поступали сигналы о мамах, которые оказались на грани отказа от ребенка или остались без жилья. В 41 случае ребенок остался в кровной семье.

В приюте «Теплый дом» получили помощь 19 мам и 23 малыша. 14 семей сейчас живут самостоятельно.

Мы помогли 143 детям не оказаться в детском доме, вовремя поддержав их родителей.

Помощь детям в учреждениях

Мы помогали в лечении и реабилитации 203 детям-сиротам с тяжелыми заболеваниями из 12 регионов России. В течение года за ними ухаживали 35 персональных нянь.

Более 50 подростков из детдомов и молодых людей из психоневрологических интернатов вместе с волонтерами готовились к самостоятельной жизни.

Более 250 волонтеров каждый день приходили в больницы и интернаты, чтобы помочь 1500 детям справиться с болезнью и поддержать их в трудной жизненной ситуации.

С репетиторами занимались 140 подростков из детдомов, приемных и кризисных семей. В вузы поступили 5 человек, а в колледжи — 25 подростков.

Помощь приемным родителям

Специалисты фонда оказывали комплексную информационную, социальную, психологическую и юридическую поддержку 32 замещающим семьям, воспитывающим 92 детей.

Операторы Горячей линии приняли 3500 звонков по вопросам семейного устройства.

В Школе приемных родителей прошли обучение 188 человек. В ресурсной и навыковой группах поддержки приняли участие 34 приемных родителей. 216 специалистов и 266 приемных родителей участвовали в семинарах фонда.

Мы оплачивали обследования, лечение, курсы и средства реабилитации для 140 приемных семей, которые воспитывают детей с особенностями развития.

Фотографы и операторы провели съемки в 35 детских домах в разных регионах страны. Более 300 детей нашли семью благодаря анкетам, размещенным на сайте opekaweb.ru.

Системная помощь

Юристы программы работали над 13 проектами нормативных документов в сфере защиты семьи и детства.

Откликнулись более чем на 100 экстренных обращений из 15 регионов страны, связанных с насилием или отобранием детей из кровной или приемной семьи.

Провели в Челябинской области исследование временного размещения детей в учреждения.

Посетили 16 детских учреждений в 3 регионах страны в рамках мониторинга с целью выявления системных проблем.

Наши акции

Волонтеры провели 90 творческих мастерских, 20 акций в гипермаркетах «Глобус», более 40 ярмарок и других мероприятий, на которых собрали более 4 миллионов рублей для подопечных фонда.

Более 180 тонн пластиковых крышечек собрали волонтеры проекта «Добрые крышечки». Мы сдали их на переработку и получили более 3 миллионов рублей. На эти средства фонд купил реабилитационную технику для 15 приемных детей с особенностями развития.

Спортсмены-благобегуны в ходе подготовки к массовым забегам собрали более 1 миллиона рублей для детей с особенностями развития и тяжелыми заболеваниями.

На платформе «Кстати» было создано 27 событий, благодаря которым удалось собрать почти 3,4 миллиона рублей на поддержку программ фонда.

Спасибо вам за вашу поддержку! С Новым годом и Рождеством, дорогие друзья! До встречи в 2022-м!

Мир меняете вы!

Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории