Главная СобытияНовостиФонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» проводит юридические консультации для будущих и действующих приемных родителей со всей России

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» проводит юридические консультации для будущих и действующих приемных родителей со всей России

06.12.2021

Кандидаты в приемные родители и те, кто недавно принял в свою семью ребенка из детского дома, могут проконсультироваться у юриста информационного центра «Дети в семье». Специалист по телефону ответит на все вопросы. Обратиться за помощью можно из любого региона России!


С 2007 года фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» работает над тем, чтобы у каждого ребенка была возможность жить и воспитываться в семье. Специалисты оказывают поддержку кровным родителям в сложной жизненной ситуации, чтобы дети не попадали в детдома. А еще помогают замещающим родителям, чтобы у ребенка, который уже оказался в сиротском учреждении и не может по каким-то причинам вернуться в кровную семью, появилась семья приемная.

Фонд знает, что на пути к приемному родительству могут возникать разные сложности, в том числе юридические. Именно поэтому фонд активно помогает тем, кто планирует стать приемными родителями или недавно принял ребенка в семью. За поддержкой можно обратиться в информационный центр «Дети в семье». Юрист фонда ответит на все интересующие вопросы:

  • как усыновить или взять под опеку ребенка, с чего начать;
  • что делать, если возникли трудности в процессе сбора документов;
  • какие льготы и выплаты положены приемным родителям.

Консультации проводятся заочно, поэтому записаться к специалисту могут жители всех регионов России. Чтобы пообщаться с юристом фонда, нужно предварительно записаться по телефону: +7 (985) 999 49 45. Запись проводится по будням с 9:00 до 18:00 по московскому времени.

Проект проводится при поддержке благотворительного фонда CSS.

logo.png

Поделиться
Все события
все семинары
все истории