Главная СобытияНовостиДвадцать подростков из детских домов учатся выбранным профессиям при поддержке наставников

Двадцать подростков из детских домов учатся выбранным профессиям при поддержке наставников

03.03.2016

Наши волонтеры вместе с воспитанниками детских домов на протяжении трех месяцев составляли индивидуальные планы обучения по тем специальностям, которые действительно интересуют ребят. И сегодня 20 подростков в рамках проекта «Профессиональное ориентирование» учатся на курсах по парикмахерскому делу, маникюру, фотошопу, веб-сайтам, компьютерной грамотности, HR.

Часто у воспитанников детдомов низкая успеваемость в школе - это связано с отсутствием мотивации учиться, которая появляется, если рядом есть значимый взрослый. Дополнительные курсы и поддержка наставников дадут нашим подшефным детям возможность в дальнейшем работать там, где они захотят.

Так, при поддержке своего волонтера-наставника девочка из Егорьевского детского дома посещает курсы парикмахеров. Они будут длиться три месяца, проходят 6 раз в неделю, минимум по три часа в день. После экзаменов ей выдадут удостоверение государственного образца о получении квалификации «парикмахер» и подарок от фонда - набор инструментов для работы.

5 ребят из Егорьевского детского дома учатся делать веб-сайты - это в будущем может дать неплохой доход, а еще одна девочка посещает курсы маникюра. 13-летние подростки из Егорьевска очень ждут следующего года, чтобы тоже пойти учиться, как и старшие.

7 воспитанников Запрудненской коррекционной школы-интерната учатся компьютерной грамотности, ведь сейчас на любой работе требуются эти навыки. Директор обучающего центра говорит, что они стараются, и подчеркивает, что все умные и активные, а самое главное - способные.

Из Внуковского детского дома одна девочка выбрала курсы маникюра, еще две постигают азы управления персоналом и проходят в учебном центре курсы для начинающих HRов. Трое ребят учатся работать с фотошопом.

Проект «Профессиональное ориентирование» дает ребятам дополнительный шанс на успешное будущее. Спасибо нашему спонсору - компании ДИКСИ - за предоставленную возможность!



Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории