Главная СобытияНовостиДавайте дарить правильные подарки!

Давайте дарить правильные подарки!

04.12.2023 10:00:00

Мы часто говорим о том, что не стоит везти подарки в детские дома, но это не значит, что они не нужны. Давайте дарить правильные подарки!

Каждый из вас может стать частью реального новогоднего чуда, изменить жизнь детей по-настоящему, поддержав проекты и программы нашего фонда. А о том, почему подарки от незнакомых людей могут навредить ребенку из детского дома, мы постарались рассказать здесь.


1. Программа «Профилактика социального сиротства» — работа психологов, кураторов, юристов, гуманитарная помощь для семей, поддержка приюта для женщин с новорожденными детьми. 
Для того, чтобы семьи справлялись с тяжелыми и кризисными ситуациями и  ребенок не оказался в детском доме на Новый год. 

Поддержать

Подарок 4

2. Программа «Помощь детям в учреждениях» — проект «Дети в беде», когда за малышами больницах ухаживают няни; детям в учреждениях помогают психологи, наставники, репетиторы. Есть специальная квартира, где  выпускники детских домов учатся самостоятельности под руководством наставников, ведь в детдоме этому никто не учит. 
Для того, чтобы дети не оставались одни и имели возможность выйти из учреждения подготовленными.


Поддержать

Подарок 2

3. Программа «Семейное устройство» — проект сопровождения замещающих семей, работа наших специалистов: кураторов, психологов, юристов, неврологов, помощь в оплате медицинской помощи детям. 
Для того, чтобы больше детей находили приемные семьи, а семьи были подготовлены к приему ребенка и справлялись с его адаптацией.

 
Поддержать


Подарок 3

4. Программа «На стороне ребенка»  — работа юристов, тренеров, специалистов аналитиков. 
Для того, чтобы мы могли делиться нашим опытом, обучать специалистов государственных и негосударственных организаций, проводить исследования и мониторинги, доносить до государства проблемы и решения, чтобы система помощи в нашей стране менялась.


Поддержать


А еще наш фонд создал виртуальный Музей последнего детского дома»: посетите его и узнайте, что можно сделать, чтобы дети вернулись в родные семьи или нашли приемных родителей, а детские дома остались в прошлом.

открытка 3.jpg



Помогайте со смыслом. С тем, чтобы ваша помощь действительно что-то меняла. Ведь Новый год — это действительно время чудес!

Каждый из нас может стать настоящим Дедом Морозом, приносящим изменения в жизни детей и семей.

Каждый ребенок должен расти в семье. Помогайте вместе с нами!

Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории