Главная СобытияНовостиЧтобы у детей было будущее: вышел мультфильм о работе фонда

Чтобы у детей было будущее: вышел мультфильм о работе фонда

31.05.2023

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» выпустил мультфильм о своей работе.


Мы делаем все, чтобы у каждого ребенка была семья. В этом году мы решили снять о деятельности фонда мультфильм и рассказать, кому и как мы помогаем и почему важно, чтобы у каждого ребенка была возможность жить и воспитываться в семье.

НОВОСТЬ НА САЙТ.png


Анна Виноградова, вице-президент фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам»:

Каждая история — это спасательная операция, которая не дает нам успокоиться. Я недавно задумалась — почему одни люди живут спокойно, работают, занимаются своими делами, а есть такие странные люди, как мы. Я придумала такую аналогию. Дельфины разговаривают между собой на особой частоте, люди этого ультразвука не слышат. Чтобы его зафиксировать, нужны специальные приборы. И я подумала, что есть люди, которые слышат чужую беду. И есть огромное количество людей, которые слышат эти отголоски, они помогают либо деньгами, либо волонтерствуют.

Мне кажется, что мне очень повезло, потому что я живу в мире, где есть те, кто обладает такой чувствительностью. Работая с каждым ребенком, мы сталкиваемся с горем, с болью. Но при этом встречаемся с огромным количеством замечательных людей. Я считаю, что люди на самом деле — очень хорошие существа. А когда они делают ужасные вещи, это происходит оттого, что их не любили — вот такая у меня установка. Мне кажется, что каждому человеку хочется делать что-то доброе, это базовая потребность, такая же, как питание, дыхание.

Читать интервью полностью

Есть ситуации, от несправедливости которых сжимается сердце — когда мама с ребенком попала в трудную ситуацию и ей некуда идти, когда дети из детских домов проходят лечение в больнице и с ними рядом нет взрослого, который мог бы помочь и рассказать на ночь сказку, когда ребенок с особенностями развития не может найти приемную семью. Мы стараемся оказать помощь в этих и других ситуациях — для мам в кризисной ситуации находится временный приют в «Теплом доме», за детьми-сиротами в больницах круглосуточно ухаживают наши няни, а приемные родители, которые берут ребенка с ОВЗ, всегда могут обратиться в наш фонд за помощью – получить консультации, выстроить маршрут обследования, лечения, приобрести средства реабилитации для ребенка. 

1 июня, в День защиты детей, мы просим вас сделать репост нашего мультфильма на своей страничке в соцсетях с хештегом #нетолько1июня, #otkaznikiru, чтобы как можно больше неравнодушных людей смогло к нам присоединиться и помочь детям.

Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории