Главная СобытияНовостиПриглашаем волонтеров стать постоянными участниками акций в "Глобусе"

Приглашаем волонтеров стать постоянными участниками акций в "Глобусе"

11.09.2019

Приглашаем волонтеров стать постоянными участниками благотворительных акций в сети гипермаркетов "Глобус".

глобус.jpg


Десять лет назад мы начали проводить акции по сбору помощи для наших подопечных. В последние годы мы проводим их в сети гипермаркетов "Глобус" - у наших друзей и партнеров, которым мы очень признательны за поддержку.

Акции проходят благодаря нашим волонтерам. Мы делаем объявление на сайте и в соцсетях о том, что нужны дежурные, волонтеры записываются у координатора по мероприятиям и приезжают - кто-то на час, кто-то на полдня, кто-то на целый день. Чем больше волонтеров, тем больше помощи мы собираем.

Помогают на акциях нам самые разные люди: и школьники, и студенты, и люди среднего возраста, и пожилые. Мы проводим их примерно раз в месяц в гипермаркетах, которые находятся в ближнем Подмосковье: г. Королев, Климовск, Красногорск, Пушкино, Котельники, Щелково, Новорижское шоссе.

В сети гипермаркетов "Глобус" нас всегда тепло встречают: покупатели уже нас узнают, а сотрудники "Глобуса" во всем помогают. "Они всегда идут навстречу. Для каждого волонтера всегда есть обед из трех блюд - это большое подспорье, и это очень приятно", - говорит координатор по мероприятиям Ирина Лапицкая.

Волонтеры стоят на входах в гипермаркет, раздают людям листовки фонда и рассказывают об акции: что мы собираем помощь для подопечных фонда - детей-сирот в больницах и для нуждающихся семей, и что нужны средства гигиены, детское питание, чистящие-моющие средства.

Посетители гипермаркета могут купить что-то для наших подопечных, оплатить вместе с другими своими покупками, а на выходе положить эту вещь в нашу тележку у стойки фонда: фруктовое пюре для ребенка, упаковку памперсов, детский крем, продукты.

Так сложилось, что мы считаем собранное за день... в тележках. В среднем на одной акции мы собираем около 10 тележек вещей и продуктов, которые волонтеры-автомобилисты развозят туда, где их ждут. Например, в реабилитационный центр "Вдохновение", где находятся дети-сироты с особенностями развития, в приют для мам с детьми "Теплый дом", в больницы, в нуждающиеся семьи.


Кому мы помогаем?

Например, в проекте "Близкие люди" есть семья Татьяны и Юли. Родные от Юли отказались при рождении из-за ее тяжелых диагнозов. Когда Татьяна стала приходить к ней как волонтер, Юля могла только лежать - она не говорила, не сидела, не держала ложку. Татьяна взяла ее под опеку. Они живут вдвоем, за девочкой нужен постоянный уход, и Татьяна не работает. Каждый раз, когда у нас проходит акция в "Глобусе", привозим им вещи. Это очень важно для маленькой семьи.

Другой пример - в реабилитационном центре "Вдохновение" этим летом жили 56 детей-сирот - подопечных проекта "Дети в беде". Благодаря акциям в "Глобусе" удается доставлять туда большую часть необходимого: средства гигиены, продукты, соки, печенье и конфеты, стиральные порошки, пакеты для мусора и множество других вещей.

Участие в акциях - это хороший способ познакомиться с фондом и другими волонтерами. Когда вы ищете свое место в благотворительности, но пока не знаете, с чего начать, это хороший старт.

Мы приглашаем волонтеров стать постоянными участниками наших акций. Для этого напишите, пожалуйста, Ирине Лапицкой: irsen2088@gmail.com.

Ближайшая акция пройдет 14 сентября с 11.00 до 21.00 в гипермаркете "Глобус" в подмосковном Королеве. Если вы без машины, мы постараемся найти кого-то, кто вас подвезет. Если вы поедете на машине, то напишите, пожалуйста, Ирине, сможете ли вы подхватить кого-то из волонтеров у метро.

Присоединяйтесь!

Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории