Главная СобытияНовости"Благотворительные бегуны" собрали более 150 тысяч рублей на оплату нянь для детей

"Благотворительные бегуны" собрали более 150 тысяч рублей на оплату нянь для детей

26.05.2015

17 мая состоялся благотворительный "Забег с целью" - команда из троих "благотворительных бегунов" участвовала в Московском полумарафоне, чтобы поддержать проект "Дети в беде" фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам".  



Благотворительный бегун - это человек, который участвует в забеге и одновременно помогает благотворительному фонду, привлекая средства во время подготовки к забегу. То есть бегун является настоящим фандрайзером фонда. Он не просто собирает средства, но и распространяет информацию о фонде и его деятельности среди своих друзей, коллег, знакомых - лично, через социальные сети, email. Каждый участник бежал в поддержку одного ребенка и поставил перед собой цель: до забега собрать 50 000 рублей на оплату няни. В результате для троих детей было собрано 151 100 рублей.

Александра о забеге:

"Я бежала в поддержку маленькой Гали, мне посчастливилось однажды познакомиться с этой удивительно жизнерадостной и милой девочкой. Это уже второй год, когда мы делаем подобную акцию, не все реагировали одобрительно, некоторые считали, что идея провалится, но мы знали, что у нас есть хорошая цель и в самом худшем случае мы просто поучаствуем в забеге. Но как же нас удивило, что столько человек откликнулись, прониклись идеей, делились информацией о нашей акции в социальных сетях, болели и переживали за нас. Я так благодарна Московской Библейской Церкви, прихожане которой необычайно щедры и всегда находят в своем сердце желание и готовность помочь тем, кто в нужде. Помню, что в школе я еле-еле пробегала круг или два на занятиях физкультуры и никогда не любила и не умела бегать, а сейчас я наслаждаюсь бегом, и особенно помогает мысль, что ты бежишь с целью"

Элвин о забеге:



"Я решил принять участие в забеге, потому что, во-первых, хотел сделать вызов самому себе, а, во-вторых, пробежать с хорошей целью: помочь маленьким подопечным фонда. Мне было очень радостно бежать в поддержку Вики, и мысль о том, что для этой девочки есть надежда, помогала мне бежать. Было трудно не столько бежать, сколько посвятить свое время и силы на тренировки и на то, чтобы рассказать людям, почему я бегу. И, конечно, в будущем я ставлю для себя еще большие цели"

Татьяна о забеге:



"Я бежала в поддержку Нины. Любовь к бегу у меня была всегда, но в процессе того как я стала бегать больше и больше мне захотелось, чтобы затраченное на это время было потрачено не только для моего собственного блага. Мне захотелось бегать с целью. После прошлогоднего пробного забега в поддержку фонда и появления в нашей семье приемной дочери я стала абсолютно уверена  - это еще одна Богом данная возможность помогать детям-сиротам, которые пока не нашли семью. Люди часто спрашивают о том, какая связь между бегом и благотворительностью, почему мы именно так собираем средства.  Во-первых, мы даже не замечаем, как много времени тратим на себя и свои любимые занятия, так почему бы это время не использовать для помощи тем, кто не может помочь себе сам.  Во-вторых, для меня есть прямая связь в слове «преодоление». Я специально стараюсь выбирать для себя забеги, на которых мне придется преодолевать себя, а не просто бежать «в охоточку». Когда я бегу через силу, я думаю о детях, которые в беде, о том, что они каждый день живут в преодолении своих недугов и одиночества, и мое отождествление с их борьбой помогает мне с большим энтузиазмом, преодолевая свои страхи, призывать людей не быть равнодушными и щедро жертвовать, изменяя жизнь за жизнью. Именно поэтому для следующей акции я побегу 42 км (впервые в жизни), преодолевая себя, чтобы дети могли преодолеть невзгоды, которые они не выбирали, получив помощь и обрели семью.  Присоединяйтесь! Чем нас больше, тем большему количеству детей мы поможем".

Спасибо всем участникам благотворительного забега, и надеемся, что акция "Забег с целью" станет регулярной!


Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории