Главная СобытияНовостиАрт-тренинг "Наш волшебный мир" для ребят Киржачского интерната

Арт-тренинг "Наш волшебный мир" для ребят Киржачского интерната

14.03.2015
Размещаю чудесный отчет нашего волонтера Екатерины.

"Каждая поездка в Киржач особенная, на сей раз на смену серым зимним сугробам по дороге нас встречало весеннее солнце и пронзительное голубое небо. Как мы и задумывали ранее, постарались структурировать наше общение с ребятами: творчество - обучение - игра. Каждая из частей не слишком длинная, чтобы удержать их внимание. Первой Валентина провела для ребят арт-тренинг «Наш волшебный мир». Ребята должны были придумать название для своего мира, и забегая вперед скажу, что это Ромашково, вырезать каждый для себя цветок и на его обратной стороне загадать свою мечту, высадить этот цветок на чистый лист ватмана, символизирующий их мир и их дом, населить этот мир, тем, что важно для ребят сейчас и будет важно: кем бы они хотели стать, как и где жить, кого хотели бы видеть рядом с собой.
Потом все вместе смотрели науно-познавательный ролик, и с удивлением узнали что даже самые крепкие вещи становятся хрупкими и ломкими под воздействием жидкого азота, и довольно неожиданных свойствах воды при низких температурах.
За развлекательную часть в этот раз отвечали ребята, которые в какой то момент сказали: «А давайте играть в жмурки!», и да, как ни тяжело признаваться в собственной слабости, но увы мы проиграли, с разгормным счетом, что впрочем нас не сколько не расстроило. Завершилось все традиционно чаем и плюшками и долгим прощанием".

kirzhach_03.2015-3.jpg
kirzhach_03.2015-5.jpg
Поделиться
Все события
все семинары
все истории