Главная СобытияНовостиАлена Синкевич: спортсмены фонда бегут ради будущего детей

Алена Синкевич: спортсмены фонда бегут ради будущего детей

20.08.2019
БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам» приглашает всех любителей бега стать участниками команды фонда и пробежать 22 сентября на Московском марафоне в поддержку детей с особенностями развития, которых воспитывают приемные семьи.

Цель благотворительного забега – собрать средства на лечение и реабилитацию приемных детей с тяжелыми диагнозами – подопечным проекта «Близкие люди».

Координатор проекта Алена Синкевич рассказала о том, почему приемные родители берут детей со сложными диагнозами и почему в их поддержку бегут спортсмены:
Хочу рассказать историю одной приемной семьи. Валентина приходила волонтером в один из московских детдомов, где жил маленький Глеб. У него был синдром Дауна, порок сердца и лейкоз. А до этого она тяжело пережила уход своей мамы из жизни – из-за лейкоза. И Валентина стала приезжать именно к этому мальчику. Мысль, что малыш с таким же заболеванием живет в детдоме без любви заботы, была настолько невыносима, что забрать его домой было для нее лучшим решением. Сейчас многое позади, и для Глеба очень важна сенсорная и речевая реабилитация, в оплате которой мы помогаем семье. Спортсмен фонда бежит ради будущего Глеба. Он просто хочет помочь Глебу вырасти.

Глеб.jpg

В фонде таких спортсменов называют «благобегунами». Они сами устанавливают сумму, которую готовы собрать для «своего» подопечного, рассказывают об акции в ходе подготовки к забегу, делятся информацией, фото, видео со своими друзьями, коллегами, близкими, призывая пожертвовать на лечение ребенка.

Узнать о том, как стать участником благотворительного забега, можно на сайте фонда, либо написать координатору Ирине Лапицкой: irsen2088@gmail.com. Прочитать подробнее о детях, в поддержку которых бежит команда фонда, можно здесь.   



Проект «Близкие люди» помогает семьям, принявшим на воспитание детей с особенностями развития, со сложными или редкими заболеваниями, в решении многочисленных вопросов, связанных с состоянием здоровья ребенка. Средства, полученные от благотворителей, направляются на медицинское лечение, коррекционное развитие и реабилитацию детей.

Московский марафон - самый массовый забег в России, который пройдет в центре столицы 22 сентября. Для спортсменов будет две дистанции на выбор - 10 и 42 км.
Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории