Главная СобытияНовости29 ноября - Мамин день в Манеже

29 ноября - Мамин день в Манеже

29.11.2015

В этот день каждая мама сможет отдохнуть и заняться собой, при этом вовсе не обязательно оставлять ребенка дома. В Центральном Манеже будет работать салон красоты и лекторий, а дети в это время будут заняты творческими мастер-классами и играми.

29 ноября - День матери, поэтому на фестивале каждая мама найдет себе занятие по душе. Вы сможете сделать себе маникюр и посетить визажиста, получить имидж-консультацию и обновить гардероб, принять участие в кулинарных мастер-классах, попытать удачу в лотерее и сделать красивые фотографии для семейного альбома. На коротких лекциях вы узнаете, о чем говорит плохое поведение ребенка, как гармонично совместить материнство и работу, как успешно учиться и работать онлайн, правильно питаться и организовать эффективные фитнес-тренировки в домашних условиях и многое другое.

Для детей школьного возраста пройдут интерактивные спектакли. Дети помладше под руководством опытных мастеров научатся создавать подарки своими руками - новогодние открытки из пуговиц, снежные рисунки на камнях, ангелов и елочные украшения из необычных материалов. Для малышей от года до 5 лет будет работать игровая площадка под наблюдением аниматоров.

В течение дня можно будет отдохнуть и перекусить в кафе. Традиционно будет открыт маркет с игрушками и украшениями ручной работы.

Посетив фестиваль, вы поможете детям обрести любящих родителей. Все вырученные средства будут направлены на создание базы данных с анкетами «Территория без сирот» фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

ПРОГРАММА

ВЕРХНИЙ ЗАЛ

12:00 - 20:00 - фудкорт.

13:00 - 13:30 - кулинарный мастер-класс «Изготовление закусок-канапе».

14:00 - 14:30 - кулинарный мастер-класс «Изготовление натуральных конфет из орехов и сухофруктов».

12:00 - 20:00 - маркет хендмейд-игрушек, аксессуаров и украшений ручной работы.

12:00 - 20:00 - бьюти-зона.

13:00 - 18:00 - марафон красоты. Участвуя в марафоне красоты, гости получают шанс выиграть персональную консультацию по стилю, имиджу и цветотипу.

12:00 - 20:00 - spa-уход для рук. Экспресс-маникюр и рекомендации по уходу за ногтями.

12:00 - 20:00 - укладка у профессионального стилиста.

12:00 - 20:00 - профессиональный макияж у визажиста.

12:00 - 20:00 - массаж рук.

12:30 - 20:00 - детские мастер-классы.

12:30 - 14:30 - роспись морских камней акриловыми красками. Скоро Новый Год и Рождество, поэтому в этот раз мы будем с помощью красок превращать морские камни в удивительные подарки для мамы: снеговики, вкусные конфеты, невесомые снежинки, праздничные елочки и рождественские носочки для подарков, а еще будем писать послания на камнях - добрые слова маме и новогодние поздравления.

12:30 - 14:30 - роспись домашнего печенья сахарной глазурью. Печенье для детей испечет наш кулинарный мастер, Кристина Неробеева, кондитер итальянского ресторана.

14:30 - 16:00 - роспись матрешек. Матрешка в нашем мастер-классе будет играть роль оболочки для ценного послания или поздравительной упаковки.

14:30 - 16:30 - картины в технике Эбру. Мастер научит наносить изображение красками на поверхность воды, после чего его можно перевести на поверхность холста, бумаги, дерева, ткани или стекла.

16:00 - 17:30 - изготовление трюфелей ручной работы. Самым вкусным действом для детей станет мастер-класс по созданию шоколадных трюфелей. Наш мастер покажет, как своими руками с теплом и старанием сделать крохотную изысканную сладость.

16:30 - 18:00 - рисование цветным песком.

18:00 - 20:00 - креативные подарки из прищепок для самых насущных и часто попадающихся мамам дел. Каждый участник унесет домой готовый дизайнерский подарок для мамы на Новый год или Рождество.

18:00 - 20:00 - новогодние украшения и необычные открытки своими руками. В каждой открытке будет спрятано секретное послание. Нам понадобятся фантазия, кусочки фетра, немного клея, множество разноцветных лент, пуговиц, кружев и помощь настоящего мастера.

12:00 - 20:00 - марафон удачи. Гости получат шанс выиграть разнообразные призы.

12:00 - 20:00 - детская площадка. Малышей от 3 до 7 лет можно будет оставить под присмотром волонтеров и аниматоров. Их ждут бассейн с шариками, развивающие игрушки и многое другое.

16:30 - 17:30 - Театр DOC. Интерактивный спектакль ТАРАС БУЛЬБА. Жанр: cторителлинг (пересказ), продолжительность: 40 минут, возрастной адрес: 7 + (рекомендовано для семейного просмотра). Сокращенная и адаптированная для любого возраста версия повести "Тарас Бульба" из сборника "Миргород" Н.В. Гоголя, где полно чудовищ, отважных казаков и много-много магии. Спектакль настолько выразительный, что можно почувствовать запах жареного кабана и верхом проскакать на боевом коне. При этом на сцене минимум декораций. Актёры Театра.doc - удивительные рассказчики, смешивающие ужасное, удивительное, смешное и каждый раз по-новому цепляющие зрителя. Роли исполняют: Алексей Богачук, Михаил Скачков.

18:00 - 19:00 - мастер-класс для детей и взрослых "Создай свой театр" от Образовательного центра P'titCREF.

12:30 - 18:00 - аквагрим и косы.

12:00 - 20:00 - фотоателье.

12:00 - 18:30 - благотворительный бутик Charity Shop проведет для всех желающих имидж-консультации. Можно будет примерить и купить вещи и обувь от известных мировых брендов по сниженным ценам. Половину вырученных средств магазин перечислит нашему фонду.

НИЖНИЙ ЗАЛ

14:00 - 15:00 - Театр на Набережной. Центр «Театр на Набережной» и Фёдор Сухов, его художественный руководитель и режиссёр, создадут вместе с детьми и мамами настоящие ТИгры - Театральные Игры. Здесь ваши дети буквально у вас на глазах создадут живое, увлекательное театральное представление! Здесь из танца, драматической импровизации, поэзии и музыки, фантазии и радости творчества по правилам Игрового театра Центра «Театр на Набережной» дети разных возрастов вырастят уникальный цветок-ТИгру - и тут же подарят его вам, мамы, всем-всем зрителям и гостям фестиваля! Приглашаем ТИгрить детей 10+, братьев-сестёр и любимых мам!

15:30 - 16:00, 17:30 - 18:00 - лекции по психологии. Психолог фонда Инна Пасечник проведет небольшие лекции по темам «Детско-родительское взаимодействие на первом году жизни ребенка» и «О чем говорит плохое поведение ребенка?»

16:00 - 16:30, 17:10 - 17:30 - фитнес. Инструктор проведет для мам мастер-класс по фитнесу в домашних условиях. Тренер покажет комплекс упражнений, который поможет мамам всегда быть в форме даже при условии дефицита времени.

16:30 - 17:10 - лекция «Материнство и работа: инструкция по совмещению». Ведущая - Татьяна Смирнова, специалист по планированию карьеры, ведущая проектов «Мама в поиске» и «Знаю няню».

18:00 - 19:00 - лекция «Знания для мам: как учиться и работать онлайн». Проведет Дмитрий Абрамов, директор по развитию онлайн-школы Vector, куратор специальных проектов в институте «Стрелка», соорганизатор международных образовательных форматов PechaKucha Night Moscow и CreativeMornings Moscow.

Организаторы фестиваля: благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и Московский институт социально-культурных программ.

Партнер фестиваля: МВО «Манеж».

Дата и время: 29 ноября, 12:00 - 20:00.

Место: Центральный Манеж, 2-й этаж. Манежная площадь, 1.

Все мастер-классы, лекции, спектакли и другие активности - за пожертвования.

ВХОД СВОБОДНЫЙ.


Справка о фонде:

Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» www.otkazniki.ru вырос из волонтерского движения, которое появилось в 2004 году. В 2007 году фонд был зарегистрирован официально. Наша миссия: содействовать тому, чтобы каждый ребенок в нашей стране смог реализовать свое право на жизнь и воспитание в семье. Сегодня мы работаем с кровными семьями в трудной жизненной ситуации, поддерживаем детей-сирот в больницах и детских домах, помогаем им найти приемную семью и оказываем поддержку таким семьям.

Мы помогли:
Более 400 кровным семьям - сохранить детей. Эти дети благополучно растут с родителями, а не в интернатах. 42 мамам - не отказаться от малышей в роддоме из-за отсутствия жилья, предоставив им возможность пожить в приюте «Теплый дом». 130 больницам - обеспечить нормальные условия содержания детей-сирот. Для 250 детей, проживающих в 11 детдомах, волонтеры стали значимыми взрослыми, на которых можно положиться и после выхода из интерната. Более чем 1000 детям-сиротам с тяжелыми заболеваниями - получить шанс на лечение. Более 4600 детям-сиротам - найти семьи. Более 200 детям с особенностями развития, которых взяли приемные семьи, - получить необходимое лечение и реабилитацию. 15000 приемным семьям - получить ответы на вопросы, касающиеся семейного устройства.

Аккредитация: o.markech@gmail.com, 89032062246

Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории