Главная СобытияНовости12 декабря приглашаем специалистов на семинар по подготовке замещающих родителей к приему подростков

12 декабря приглашаем специалистов на семинар по подготовке замещающих родителей к приему подростков

21.11.2019
18 ноября прошел первый семинар для специалистов, работающих в сфере защиты детства: чиновников и сотрудников НКО. Выступали наши психологи Юлия Курчанова, сотрудник программы "Профилактика социального сиротства" и проекта "Сопровождение замещающих семей", и Наталья Гусарова, сотрудник информационного центра "Дети в семье" и проекта "Близкие люди".

Речь шла о том, как мы обучаем и как сопровождаем временные приемные семьи, каков наш подход к подбору приемных родителей, как мы находим тех, кто в этом заинтересован, и как мы относимся к тому, что часть "студентов" естественным образом отсеивается (спойлер: нормально относимся). Были лайфхаки, методики и личный опыт специалистов, которые много лет работают "в поле".

Второй семинар будет посвящен подготовке замещающих родителей к приему подростков. Ведущие расскажут о специфике программы, особенностях проведения этого блока, оптимальном составе участников такого тренинга. Во время семинара будет время для обсуждения тем, связанных с психологическими особенностями подростков. Его проведут Инна Пасечник и Татьяна Панюшева, психологи фонда и ведущие специального модуля нашей ШПР.

Дата: четверг 12 декабря с 17:30.
Адрес: 2-я Брестская 39 стр. 4
Регистрация по ссылке.

Это цикл из четырех семинаров, объединенных общей темой - как построена подготовка и сопровождение замещающих семей к приему детей сложноустраиваемых категорий у нас в фонде. Семинары проходят раз в месяц, можно прийти на все четыре, а можно выбрать только те, которые вам нужны.

Проект реализуется при поддержке Комитета общественных связей г. Москвы.
Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории